В электронный реестр уже внесено 7 деклараций госслужащих

Вторник, 16 августа 2016, 00:27

В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления внесены электронные декларации семи государственных служащих.

 

Как сообщалось, система электронных деклараций должна получить сертификацию, ведь это главное условие, при котором она поможет в борьбе с коррупцией.

Вместе с тем 14 августа в полночь сайт Национального агентства по предупреждению коррупции открыл доступ к интерфейсу электронного декларирования, несмотря на отсутствие аттестата защиты информации, который является необходимым в соответствии с законодательством.

Реклама:

В то же время, как сообщала Европейская правда, из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде. Соответственно, должностных лиц, которые опубликуют ложную информацию о своих доходах, невозможно будет привлечь к ответственности.

В Евросоюзе уже заявили, что запуск системы электронного декларирования с сертификатом технической безопасности является ключевым условием.

Подробнее о ситуации, ситуации - в статье "Кто сорвал электронное декларирование имущества: хронология и документы"

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования