Боевики в четверг 37 раз открывали огонь по силам АТО

Четверг, 18 августа 2016, 19:21

С начала суток пророссийские боевики 37 раз открывали огонь по украинским подразделениям, 9 раз - из запрещенной тяжелой артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении враг выпустил более двухсот смертоносных снарядов. Под вражеский обстрел из 122 мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр противник применил по позициям в Троицком и трижды по Семигирью. Огню из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противостояли украинские воины на участке Торецкое - Авдеевка. В Новоселовке, Новгородской и Верхнеторецком враг к тому же применил БМП, а в  Троицком - танк", - сказано в сообщении.

Согласно информации, на Мариупольском направлении еще до рассвета незаконные вооруженные формирования обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив артиллерию 122 калибра.

Марьинка, Павлополь и Красногоровка были обстреляны из минометов и гранатометов, а позиции в Новогригорьевке - из стрелкового оружия.

"Опять состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где наши защитники дали достойный ответ враждебному огню. На Луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная", - отметили в пресс-центре.

В то же время по позициям в Золотом велся прицельный огонь из 120 мм миномета и автоматического станкового гранатомета.

Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого боевики открывали в основном гранатометный огонь.

Украинская правда