Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минюст хочет справку об исторической ценности Лукьяновского СИЗО

Вторник, 2 августа 2016, 15:16

Министерство юстиции намерено получить от Министерства культуры заключение об исторической ценности помещений Лукьяновского СИЗО перед его продажей.

Об этом говорится в ответе Министерства юстиции на запрос "Українських новин".

На данный момент Минюст определяет правовой механизм реализации проекта о строительстве нового СИЗО вместо Лукьяновского.

Минюст отмечает, что частный инвестор, который согласится построить новое СИЗО, сможет получить в частную собственность земельный участок и недвижимое имущество, которое находится на ул. Дегтяревской, 13 (на данный момент там находится Лукьяновское СИЗО), в счет погашения задолженности за потраченные средства для строительства нового изолятора.

Передача таких прав возможна только после завершения строительства нового следственного изолятора и переселения нынешнего СИЗО в новый комплекс.

В рамках реализации этого проекта Минюст также проводит работу по оценке земельного участка и имущественного комплекса Лукьяновского СИЗО, аудиту земучастков Киева и прилегающих районов; поиску места, наиболее подходящего проекту СИЗО; определению предварительной сметы строительства изолятора.

Также Министерство юстиции рассматривает возможность привлечения кредитных средств от международных финансовых институтов для реализации этого проекта.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции в начале осени объявит конкурс по продаже Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования