Боевики из минометов продолжают обстреливать жилую Авдеевку - пресс-центр АТО

Вторник, 2 августа 2016, 19:43

Пророссийские боевики продолжают минометный обстрел жилых кварталов на Донбассе, а с начала суток и в течение дня совершили 28 обстрелов позиций ВСУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО во вторник.

"Враг продолжает минометный обстрел жилых кварталов Авдеевки и Опытного. Зафиксировано семь обстрелов общей численностью 68 мин, из них 5 калибра 120 мм, который запрещен минскими договоренностями", - сообщили в пресс-центре.

"С начала суток и в течение дня зафиксировано 28 обстрелов наших позиций со стороны российских оккупационных войск, в том числе из тяжелой артиллерии", - сказано в сообщении.

Указывается, что на Донецком направлении по Песках боевики применили тяжелую артиллерию 152 калибра.

"Эпицентром боевых действий остаются позиции в районе Авдеевки. Здесь захватчики неоднократно обстреляли наши позиции с 120 и 82 мм минометов. Крупнокалиберный пулемет оккупанты использовали вблизи Троицкого. С 82 мм минометов и гранатометов различных систем враг бил по Кирово и Луганском", - говорится в сообщении .

"На Мариупольском направлении российские оккупанты из 120 и 82 мм минометов вели огонь по укреплениям в Красногоровке и Талаковке. В районе Марьинки враг применил танк, огонь гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр.

Военные сообщают, что на Луганщине у Новозвановка велся минометный огонь по украинским воинам, в том числе из минометов 120 мм калибра, зафиксировано огонь снайпера.

Как известно, ранее пресс-центр АТО сообщал, что в районе Авдеевки Донецкой области ситуация обострилась.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...