Правозащитники: В Алеппо за сутки погибли 30 мирных жителей

Среда, 3 августа 2016, 06:45

В результате обстрелов юго-западных кварталов сирийского города Алеппо, в котором идут бои между силами президента Башара Асада и повстанцами, за последние сутки погибли по меньшей мере 30 мирных жителей.

Об этом во вторник, 2 августа, сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW со ссылкой на агентство dpa.

По его данным, обстрел вели оппозиционные силы, среди погибших - 11 детей и семь женщин.

Наступательная операция противников режима пыталась пробиться к юго-западным кварталам города с юго-восточных после того, как силы Асада отрезали последний путь поставок повстанцев в прошлом месяце. Артиллерийские обстрелы продолжались до утра после ночной контратаки правительственных войск.

В то же время появились сообщения об использовании в Сирии ядовитых газов - представители "Сирийской гражданской обороны" сообщили, что на город Серакаб, возле которого сбили российский вертолет, с воздуха сбросили контейнеры с токсином.

Использование газа подтвердили и в Центре. Позже Государственный департамент США заявил, что в случае подтверждения газовой атаки последствия будут "очень серьезными".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...