АТО: боевики били из минометов, вели провокационный огонь

Воскресенье, 7 августа 2016, 07:05
АТО: боевики били из минометов, вели провокационный огонь

За минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по позициям ВСУ: 26 раз на Мариупольском направлении, 23 - на Донецком, 5 - на Луганщине.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм боевики неоднократно открывали огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй.

Из противотанковых гранатометов террористы били по Песках и шахте Бутовка. Возле Новгородского бандиты стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

В Зайцево боевики провоцировали украинских военных огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка - Зайцево сепаратисты применили боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На Мариупольском направлении боевики вели гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовой и Водяном террористы использовали стрелковое оружие.

"Защитникам Марьинки в начале прошлых суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня российские оккупанты применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксировано активность вражеского снайпера", - говорится в сообщении.

На Луганщине под гранатометный обстрел боевиков попали Новозвановка и Крымское. По позициям АТО в Попасной сепаратисты вели в основном неприцельный огонь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования