Штаб: Данных о состоянии Плотницкого нет

Воскресенье, 7 августа 2016, 13:34

Штаб АТО не располагает информации о состоянии здоровья лидера боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого, на которого в Луганске накануне было совершено покушение.

Об этом 7 августа на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Комментируя вопрос журналистов, имеет ли штаб данные о том, где находится Плотницкий, в каком он состоянии и кто мог совершить покушение на лидера террористической организации "ЛНР", Лысенко отметил: "Такой информации у нас нет".

"Не советовали бы на этом заострять свое внимание", - добавил он.

Как известно, утром 6 августа в Луганске взорвали машину Плотницкого.  Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР".

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска. 

Вечером 6 августа росСМИ со ссылкой на источник в больнице Луганска сообщали, что Плотницкий во время покушения был тяжело контужен, но его жизни ничего не угрожает.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что ранения Плотницкого, которые он получил в результате покушения, несовместимы с жизнью.

Вечером в субботу на официальном сайте Плотницкого было размещено его аудиообращение, в котором он заявил, что "ничего серьезного не произошло", что он "жив и здоров". 

7 августа росСМИ сообщили, что Плотницкий выписан из больницы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News