Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Румынии прокомментировали информацию о контрабанде оружия из Украины

Понедельник, 8 августа 2016, 01:08

Правоохранительные органы и силовые структуры Румынии должны более эффективно сотрудничать в сфере борьбы с торговцами оружием, а румынское законодательство в этой сфере следует усилить.

Так бывший директор Румынской службы информации Костин Джеорджеску прокомментировал опубликованную иностранными СМИ информацию о незаконной торговле оружием в Румынии, передает Укринформ.

"Хорошо, что такая информация появляется. Это обязывает власть принять более жесткие меры. В конечном итоге, вывезенное из Румынии оружие попадает в руки террористов и мафиозных кланов. Нам необходимо более тесное сотрудничество в этом плане с Украиной, с таможенными властями. Для сокращения количества преступлений в этой сфере мы обязаны усилить и национальное законодательство, повысить эффективность взаимодействия Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом, Румынской службы информации и Службы внешней разведки", - отметил Джеорджеску.

В Управлении по борьбе с организованной преступностью и терроризмом заявили, что проведут собственное расследование.

Ранее издание Sky News опубликовало расследование о поставках контрабандного оружия из Украины в страны Западной Европы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...