В Луганске утверждают, что ранения Плотницкого не критичны

Понедельник, 8 августа 2016, 16:14

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий, раненый в субботу вследствие подрыва его машины, не получил проникающих ранений.

Об этом сообщает сепаратистский сайт "Луганский информационный центр" со ссылкой на "министра здравоохранения ЛНР" Ларису Айрапетян.

"Действительно, было несколько повреждений, не угрожающих жизни и здоровью. Однако вся необходимая помощь была своевременно оказана в полном объеме", – рассказала Айрапетян.

По ее словам, вокруг состояния здоровья Плотницкого в СМИ появилось "большое количество инсинуаций".

"Все это – слухи. Указывать конкретные повреждения я не буду из соображений врачебной этики – это вопросы личной жизни Игоря Венедиктовича", – сказала она.

Айрапетян добавила, что судить о сроках восстановления Плотницкого сейчас сложно.

Как известно, утром 6 августа в Луганске взорвали машину Плотницкого.  Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР".

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска. 

Вечером 6 августа росСМИ со ссылкой на источник в больнице Луганска сообщали, что Плотницкий во время покушения был тяжело контужен, но его жизни ничего не угрожает.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что ранения Плотницкого, которые он получил в результате покушения, несовместимы с жизнью.

Вечером в субботу на официальном сайте Плотницкого было размещено его аудиообращение, в котором он заявил, что "ничего серьезного не произошло", что он "жив и здоров". 

7 августа росСМИ сообщили, что Плотницкий выписан из больницы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования