Геращенко: в заложниках в ОРДЛО находятся 107 человек

Вторник, 9 августа 2016, 00:27
Геращенко: в заложниках в ОРДЛО находятся 107 человек

В настоящее время в заложниках у донецких и луганских боевиков остаются 107 человек, из которых 64 – военные, остальные – гражданские.

Об этом представитель Украины в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе, первый заместитель председателя ВР  Ирина Геращенко сообщила на странице в Facebook.

"На последней минской встрече удалось подтвердить наличие уже 45 человек из этого списка, а не 20, как утверждали боевики ранее. Это большая и тяжелая работа - найти человека", - написала она.

Геращенко также отметила, что в тюрьмах РФ остается 10 политзаключенных.

"Я считаю важным и позитивным тот факт, что к заложникам на минувшей неделе впервые за два года допустили миссию ООН, мы в Минске постоянно настаиваем на том, чтобы международные гуманитарные миссии и МККК были допущены в тюрьмы на оккупированных территориях", - отметила она. 

Напомним, 8 августа нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко заявила, что будет ночевать под Администрацией президента Украины вместе с родственниками украинских военных, которые попали в плен к пророссийским боевикам. Ирина Геращенко негативно отнеслась к этой  идее.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News