Штаб: за сутки боевики открывали огонь 47 раз, били из запрещенного оружия

Вторник, 9 августа 2016, 07:41

За минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО: 20 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 16 - на Донецком и 11 - на Луганском направлениях.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"Противник грубо нарушил Минские соглашения, применив запрещенную тяжелую артиллерию", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении в Широкино боевики открыли огонь из пушек калибра 122 мм, в сторону позиций морских пехотинцев было выпущено 116 снарядов. Кроме этого, сепаратисты  били по Красногоровке, Водяному и Гнутово. В Марьинке и Старогнатовке продолжались вооруженные провокации с использованием гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики применили артиллерию калибра 152 мм по Луганскому.

"На участке Троицкое-Верхнеторецкое-Авдеевка противник предпринял вооруженные провокации с применением минометов и гранатометов различных калибров и систем. По позициям у Каменки противник вел пулеметный, а по Майорску - гранатометный огонь", - заявили в штабе.

С утра до полудня боевики придерживались режима тишины, после чего возобновили обстрелы по всем направлениях.

На Луганщине позиции сил АТО в Новозвановке, Новоалександровке и Новотошковске бандиты обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Золотом террористы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, зафиксирована активность снайпера.

"Продолжается активное использование противником средств воздушной разведки", - отметили в штабе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования