Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Плотницкий заявляет, что он "в строю" – проводит даже совещания

Вторник, 9 августа 2016, 10:15
Плотницкий заявляет, что он в строю – проводит даже совещания

Главарь сепаратистов из так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий уверяет, что он "в строю", а в покушении на его жизнь подозревает "врагов Донбасса".

Об этом говорится в его обращении, обнародованном на сепаратистском ресурсе "Луганский информационный центр".

"Я в строю и верен присяге, которую давал Народу Донбасса в 2014 году! Я рядом с вами, чтобы не пела по этому поводу вражеская пропаганда, и какие бы небылицы о состоянии моего здоровья она не рассказывала", – заявил Плотницкий.  

Он сообщил, что "все необходимые распоряжения для обеспечения повседневной жизни и защиты Республики" он отдал незамедлительно.

"Сейчас работа власти продолжается в привычном режиме, а я регулярно провожу встречи и совещания", – добавил Плотницкий. 

"Покушение на мою жизнь означает одно: врагам Донбасса очень не нравится курс, который мы избрали, и который мы последовательно реализуем", – считает он.

"Это проявление не только бессильной злобы, а ещё и зависти. Ведь они, в гораздо лучших начальных условиях, всё разрушают и упускают. А мы, вопреки всем проблемам и опасностям, созидаем и обретаем. Поэтому они нас обстреливают не только минами и снарядами, но также отравленными слухами. Будьте готовы и к этому", – заявил Плотницкий. 

Как сообщалось, утром 6 августа в захваченном боевиками Луганске взорвали машину главаря боевиков Игоря Плотницкого. Российские СМИ писали, что у него диагностированы минно-осколочные ранения, в том числе – жизненно важных органов.

Украинская разведка заявляла, что ранения Плотницкого несовместимы с жизнью. А российские СМИ сообщали, что Плотницкий контужен, но угрозы его жизни нет.

Пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...