МККК присоединится к разработке плана по восстановлению Донбасса

Четверг, 1 сентября 2016, 03:04

Международный Комитет Красного Креста присоединится к разработке плана действий по реализации Концепции "Восстановление и развитие мира в восточных регионах".

Об этом по результатам встречи с вице-президентом МККК Кристин Беерли сообщил министр регионального развития Украины Геннадий Зубко в facebook.

"Международный Комитет Красного Креста присоединится к разработке плана действий по реализации Концепции "Восстановление и развитие мира в восточных регионах".... Уверен, что МККК и в дальнейшем будет оставаться нашим надежным партнером в преодолении сложной гуманитарной ситуации. Мы всячески будем поддерживать деятельность Комитета в Украине", - написал он.

Кроме того, Зубко отметил, что помощь от МККК является весомой для людей, оказавшихся на оккупированных РФ территориях на востоке страны, и тех, кто вынужден был переселиться в другие области и поблагодарил за позицию МККК в вопросе направления т.н. российских "гуманитарных конвоев" в Украину, которые незаконно въезжают через государственную границу Украины без согласия и инспекции украинской стороны и без координации с МККК.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования