Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Меркель и Олланд хотят говорить об Украине на саммите G20

Суббота, 3 сентября 2016, 05:06
Меркель и Олланд хотят говорить об Украине на саммите G20

Выполнение минских соглашений и конфликт в Украине могут стать одной из важных тем саммита Большой двадцатки в Китае, министры иностранных дел ФРГ и Франции хотят реанимировать переговоры по Украине.

Об этом сообщает DW.com.

За несколько дней до начала саммита Большой двадцатки (G20) в Китае Париж и Берлин договорились поднять на нем тему мирного процесса в Украине.

Меркель признала, что на данный момент она не видит достаточного прогресса в выполнении минских соглашений. Поэтому она хочет поднять этот вопрос на собрании лидеров двадцати крупнейших экономик мира.

"Германия и Франция очень хорошо согласуются по этому поводу, и мы будем совместно продвигать эту тему", - цитирует руководительницу правительства ФРГ агентство dpa.

Напомним, переговоры на полях G20 в "нормандском формате" сорвались из-за отказа Москвы.

С аналогичным заявлением выступил глава МИД Франции Жан-Марк Эро, который встретился с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Париж и Берлин стремятся реанимировать заблокированные сейчас переговоры по решению украинского конфликта, приводит его позицию информагентство AFP.

Штайнмайер подчеркнул, что он, как и Эро, "недоволен скоростью реализации" минских соглашений, хотя прекращение огня 1 сентября стало "маленьким лучом света" в этой ситуации.

Ранее администрация президента Франции сообщила, что лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель планируют возобновить переговоры в формате нормандской четверки для решения конфликта в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования