В разведке рассказали, как боевики укрепляются во время "тишины"

Суббота, 3 сентября 2016, 11:52

Российское командование на временно оккупированных территориях востока Украины использует "режим тишины" для обустройства объектов военной инфраструктуры на территории украинских предприятий.

Об этом 3 сентября сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В частности, речь идет о предприятиях, оборудование и материально-технические средства которых были вывезены в Россию раньше.

"С 1 сентября активизирована обустройства хранилищ для хранения боеприпасов, вооружения и военной техники на территории ОАО "Топаз" Донецк, вул.Соколина 1а) и ОАО "Юность" (Краснодон, пр-т 60-летия СССР), технологическое оборудование и материальные средства которых были вывезены в Россию раньше", - говорится в сообщении.

"Установленный режим прекращения огня активно используется российскими оккупационными войсками для проведения скрытого минирования, в т.ч. запрещенными международными конвенциями противопехотными минами, новых участков на маршрутах, которые активно используются мирным населением для пересечения линии разграничения сторон в обход КПВВ", - сообщили в разведке.

Со 2 сентября активизация скрытого минирования местности фиксируется в полосе ответственности 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ, а также на участках ответственности 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ осуществлено минирование местности.

Также боевикам продолжают доставлять вооружение и ГСМ с территории РФ.

"Установлено очередные факты поставок горюче-смазочных материалов с территории РФ: 2 сентября в н.п.Краснодон перемещено 4 цистерны с горюче-смазочными материалами", - сообщили в разведке.

Также украинская сторона предоставила информацию представителям СММ ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град" в районах н.п. Луганск, Обозное, Шевченко, Октябрьское, Кузнецово-Михайловка и Донецк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования