Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД говорят, что "Интер" не дает видео с камер наблюдения

Воскресенье, 4 сентября 2016, 19:58

В компании "Национальные информационные системы" не предоставляют следователем Нацполиции видео с корпоративных камер наблюдения на ул. Щусева, 26 в Киеве.

Об этом Украинской правде сообщил директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, видео не предоставляется "под разными предлогами", тем самым следователям препятствуют в расследовании дела о пожаре в помещении телеканала "Интер" по указанному адресу.

Также он отметил, что по факту происшествия готовится к открытию производство по двум статьям - 296 "Хулиганство" и 194 - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В свою очередь директор компании "Национальные информационные системы" (НИС) Александр Пилипец заявил, что видео полиции будет предоставлено "после (вечернего) эфира".

"Мы сделаем копии и забирайте. ... Бумагу (сообщение от полиции) я получил после 20:00 ... Ни входящих, ни исходящих .... Штамп и печать - на заранее приготовленном листе бумаги", - отметил Пилипец.

 

Как известно, под зданием на ул.Щусева 26 неизвестные устроили пикет, подожгли шины. На одном из этажей был пожар и задымление, из здания эвакуировали людей.

На стене у входа в здание неизвестные пикетчики оставили надпись "Интер" - агент Кремля ", также остались плакаты с аналогичными надписями.

В полиции заявили, что пикет с поджогом шин и нападение на здание совершила группа людей - примерно 20 человек.

"Шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку", - отметили в полиции. 

Шесть человек на месте происшествия задержаны и доставлены в участки полиции.

На телеканале "Интер" заявили, что на офис компании "Национальные информационные системы" совершено вооруженное нападение и поджог, уничтожено телевизионную студию, несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница канала сломала ногу во время пожара. Также сообщается, что во время нападения вооруженной группы людей они сделали несколько выстрелов и подожгли здание.

В эфире телеканала "1 + 1" глава МВД Арсен Аваков заявил, что лица, которые организовали пикет у здания, где расположен офис компании "Национальные информационные системы" телеканала "Интер", ранее служили в 30-й бригаде Вооруженных сил Украины.

В конце августа Аваков заявил, что обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и СБУ с просьбой отреагировать на позицию телеканала "Интер".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования