У журналистки "Интера" подозревают травму позвоночника после пожара

Понедельник, 5 сентября 2016, 12:55

У журналистки "Интера" Елены Зориной, которая пострадала во время поджога офиса телеканала, врачи предварительно диагностировали травму позвоночника.

Об этом сама Елена Зорина сообщила "Громадському радіо", находясь в больнице.

"Когда бежали по коридору, все здание уже было в дыму, ничего не видно было, света не было в здании, просто пробирались через дым, чтобы спастись. Каким-то образом сработало в голове – я намочила тряпку, приложила к лицу, и вот так вот пробирались, даже фонарик от телефона не показывал дорогу, на ощупь шли. Пробирались на крышу, на свежий воздух", – вспоминает она. 

"По существу, шаг в пустоту был, потому что стремянка, перила … не понятно куда шла, соответственно, приземлилась на поясницу", – рассказала Зорина.

Елена Зорина после пожара
Елена Зорина после пожара

"Я сейчас в больнице нахожусь, прохожу обследование. Врачи предварительно говорят, что травма позвоночника, где-то два месяца реабилитации понадобится", – сообщила она. 

Журналистка Юлия Мендель пишет в Facebook, что наихудшая ситуация после пожара в здании канала – на третьем этаже, откуда люди убегали на крышу.

"Дышать почти нечем, сквозняк сделать нет возможности. Инженеры монтируют и выходят на улицу. Постоянно", – написала она.

Как известно, вечером в воскресенье, 4 сентября, в Киеве возмущенные политикой канала люди пикетировали здание "Интера", позже там произошел пожар.

Перед поджогом в здании "Интера" находилось около сотни людей, рассказал директор "Национальных информационных систем" (входит в Inter Media Group) Александр Пилипец. Спасатели эвакуировали людей из здания.

Как известно, 21 февраля сотрудница "Интера" Мария Столярова во время прямого эфира "Подробностей недели" высказалась нецензурно, когда журналистка Елена Зорина общалась с родственниками погибших на Евромайдане. Столярову выдворили из Украины на 5 лет.

А в начале августа в интернет выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" т.н. "ДНР" Татьяны Егоровой с работниками каналов "Интер" и "Донбасс", из которой следует, что Столярова отчитывалась о контенте новостей перед представителями "ДНР".

5 августа Служба безопасности заявила, что проверит обнародованную переписку.

Однако позже группа людей потребовала от власти запретить вещание телеканала "Интер" из-за "антиукраинского", по их мнению, концерта, показанный телеканалом к 25-й годовщине Независимости Украины.

31 августа министр внутренних дел Арсен Аваков требовал наказать телеканал "Интер" за "антиукраинскую и антигосударственную" политику.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
Все новости...