ГПУ: Руководство Хмельницкой полиции наживалось на топливе и АТО

Понедельник, 5 сентября 2016, 14:59

Генпрокуратура совместно с Нацполициею разоблачила полицейских Хмельницкой области, которые организовали коррупционную схему хищения горюче-смазочных материалов.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры в понедельник.

Указывается, что предварительное заседание проводится с апреля текущего года в уголовном производстве по статье "превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия" и другими тяжкими уголовными правонарушениями.

"Установлено, что должностные лица руководящего состава Главного управления Национальной полиции Украины в Хмельницкой области по предварительному сговору между собой в течение 2015-2016 годов организовали и внедрили в работу коррупционную схему хищения горюче-смазочных материалов (тоны горючего, а именно бензин марки А-92, а-95 и дизтоплива), а также их дальнейшего сбыта физическим лицам, которые предназначались на повседневные нужды структурных и территориальных подразделений полиции", - говорится в сообщении.

Указывается, что следствие выявило отдельные факты хищения этими же сотрудниками полиции больших сумм денежных средств, "направленных на закупку продовольственных товаров для подразделений, находящихся в зоне проведения АТО".

"Всего проведено 4 обыска, по результатам проведения которых изъято большое количество бухгалтерских документов. В причастного работника полиции выявлено значительную сумму наличных средств (доллары США, евро, гривны), а также большое количество талонов на горючее", - сообщает ГПУ.

В Генпрокуратуре отметили, что спецоперация проведена успешно, "несмотря на то, что информацию о документировании противоправной деятельности работников Главного управления Национальной полиции Украины в Хмельницкой области было "слито".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования