Руководители государств "Нормандского формата" могут встретиться в Берлине - Елисеев

Вторник, 6 сентября 2016, 20:42

Встреча в "нормандской формате" на уровне глав государств, то есть, президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии может произойти в Берлине.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, цитирует его пресс-служба главы государства.

По словам Елисеева, в ближайшее время состоится телефонная конференция в трехстороннем формате: президентов Украины и Франции, а также канцлера Германии, во время которой будут обсуждаться последствия договоренностей в "нормандском формате" на уровне дипломатических советников, их результаты работы, и "нарабатываться общая позиция на ближайшую перспективу".

Заместитель главы АП также выразил убеждение о проведении встречи в нормандском формате на уровне глав государств, то есть, президентов Украины, Франции, России и канцлера Германии.

"Конечно же, дата должна быть согласована со всеми сторонами", - сказал он.

Елисеев не исключил, что местом проведения мероприятия может стать Берлин.

"По крайней мере, такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала канцлер Германии. Поэтому мы ведем подготовку", - резюмировал он.

Как известно, ранее была отменена встреча лидеров России, Германии и Франции, на которой должен был обсуждаться украинский вопрос.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования