Климкин: для спокойствия в Черном море нужна стабильная Турция

Среда, 7 сентября 2016, 16:07

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что демократическая и стабильная Турция является основой безопасности в Черноморском регионе, который страдает от агрессивных действий РФ.

Об этом он заявил во время заседания Комитета министров Совета Европы, посвященном ситуации в Турции, передает пресс-служба ведомства.

"Климкин отметил, что демократическая и стабильная Турция является краеугольным камнем безопасности в Черноморском регионе, который страдает от незаконной оккупации Россией Крыма, ее вторжения на Донбасс и агрессивных военных маневров вдоль украинских границ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Он добавил, что в интересах Европы, чтобы Турция оставалась эффективной демократией и фактором стабильности в регионе.

Министр выразил надежду, что Совет Европы применит все имеющиеся инструменты для того, чтобы предоставить Турции максимальную консультационную, экспертную и институциональную помощь в преодолении последствий попытки государственного переворота в июле 2016 года.

"Климкин выразил четкую и неизменную поддержку демократически избранным органам власти Турции и солидарность с турецким народом", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...