Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комитет Рады требует оперативно расследовать поджог "Интера"

Среда, 7 сентября 2016, 17:03

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации требует в кратчайшие сроки расследовать поджог здания, в котором расположен офис "Национальные информационные системы", производящей программы для телеканала "Интер".

Об этом заявила руководитель комитета, замглавы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар в ходе заседания в среду, передает Интерфакс-Украина.

"В комитете по вопросам свободы слова нет другой позиции, кроме той, что требовать максимально быстрого, оперативного и информативного расследования, а также осуждения каких-либо форм нападения на СМИ, которые содержат в себе признаки препятствования журналистской деятельности", - заявила Сюмар.

Заседание парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации рассматривает, кроме прочего, и произошедшие в минувшее воскресенье события в Киеве, когда неизвестные лица подожгли на ул.Щусева офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер".

Как известно, 4 сентября на офис "Национальных информационных систем", которые создают новости для телеканала "Интер", было совершено нападение. В результате в офисе начался масштабный пожар, есть пострадавшие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...