Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики и Россия сознательно срывают переговоры запуском "праймериз" - Айвазовская

Среда, 7 сентября 2016, 20:43

Представители отдельных регионов Донецкой и Луганской областей, а также Россия сознательно идут на срыв переговорного процесса с помощью запуска системы пропагандистских "праймериз".

Об этом сообщила представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

"ОРДЛО и РФ сознательно идут на срыв переговорного процесса и вводят в заблуждение европейцев с помощью запуска системы пропагандистских "праймериз" на неконтролируемых пока Украиной территориях", - написала она в Facebook.

"Еще в мае во время визита господина Суркова в Донецк о подготовке этой спецоперации было заявлено публично, в июле незаконные формирования незаконным способом, вопреки украинскому законодательству объявили о проведении "праймериз" на начало октября, голосование в органы местного самоуправления - на начало ноября", - добавила Айвазовская.

По ее словам, ОБСЕ - БДИПЧ (Бюро демократических институтов и прав человека) в соответствии с положением ОРДЛО будут приглашены к наблюдению.

"Конечно, эта организация не будет легитимизировать фейковый процесс. Впрочем, с их стороны вместе с РФ ведутся переговоры об участии маргинальных групп из разных стран Европы в качестве наблюдателей, которые сознательно пересекут нашу границу незаконным образом", - отметила Айвазовская.

Ранее сообщалось, что представители украинской стороны в Минске осудили подготовку "праймериз" боевиками.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования