Армия Асада выбила повстанцев из стратегически важного района Алеппо

Пятница, 9 сентября 2016, 03:16

Армия сирийского президента Башара Асада отбила у повстанцев стратегически важный район города Алеппо - Рамус, который она потеряла в прошлом месяце.

Об этом со ссылкой на агентство Reuters, сирийские государственные медиа и Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, пишет DW.com.

Армия режима намерена продолжить наступление на повстанцев в южной части Алеппо, чтобы вытеснить их оттуда.

В случае, если армия Асада разовьет свой успех в Рамусе, это сведет на нет почти все достижения повстанцев во время наступления, продолжавшегося последний месяц и в результате которого была снята блокада с контролируемых повстанцами восточных районов города. Также, таким образом, силы режима Асада облегчат доступ с юга к контролируемым ими западным районам города.

Однако, как утверждает источник в рядах повстанцев, они до сих пор удерживают контроль над частью Рамуса, и, несмотря на мобилизацию сил армией Асада, коалиция до сих пор ведет борьбу на юге Алеппо.

В начале августа 2016 года наступление повстанцев на юге Алеппо позволило им завладеть районом Рамуса, что открыло коридор части города, контролируемой повстанцами, которая в течение нескольких недель находилась в блокаде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News