Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе пока не обсуждают - генсек

Пятница, 9 сентября 2016, 15:09

Ни одна существенная дискуссия о направлении на Донбасс полицейской миссии ОБСЕ пока не ведется.

Об этом на брифинге в Киеве в пятницу заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер, сообщает Укрінформ.

"На данный момент пока еще нет никакой рабочей дискуссии о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Посмотрим со временем, как будет развиваться этот вопрос, потому что на это требуется согласие всех вовлеченных сторон и тогда мы сможем начать эту дискуссию", - сказал Заньер.

В этом контексте он отметил, что в ОБСЕ хотят прежде всего увидеть, будут ли проводиться выборы на оккупированных территориях Донбасса, и если будут, то когда, а после этого Бюро демократических институтов и прав человека должно оценить уровень безопасности в регионе.

"Тогда мы сможем оценить, нужен ли международный контингент для дальнейшей помощи. Далее мы начнем работать над тем, чтобы выборы состоялись должным образом и чтобы международные наблюдатели смогли их безопасно посетить", - сообщил генсек ОБСЕ.

Накануне глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что дискуссии по вопросу полицейской миссии ОБСЕ продолжаются на венском площадке, имея несколько принципиальных проблем, которые предстоит решать.

Как известно, Россия выступает против полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования