Парубий обжаловал обязательство опровергнуть обвинение Медведчука

Вторник, 3 января 2017, 18:00

Глава Верховной Рады Андрей Парубий обжаловал решение Печерского райсуда Киева, который обязал опровергнуть обвинение Виктора Медведчука в финансировании экстремистских групп на востоке Украины.

Об этом сообщают "Украинские новости".

Согласно постановлению Апелляционного суда Киева от 9 декабря 2016 года, подать возражения на апелляционную жалобу можно до 13 января 2017 года.

Дело назначено к рассмотрению по сути на 17 января.

Как известно, 7 ноября 2016 года Печерский районный суд Киева признал недостоверной и унижающей честь и достоинство распространенную Парубием 4 июля 2014 года на брифинге Совета национальной безопасности и обороны в агентстве "Укринформ" информацию о якобы причастности Медведчука к конфликту на востоке Украины.

Согласно тому решению, Парубий должен на протяжении 10 рабочих дней провести в "Укринформе" брифинг и опровергнуть свои заявления относительно Медведчука, а также уплатить 121,8 гривен судебного сбора.

Парубий тогда заявил, что будет обжаловать это судебное решение, а также сообщил, что передал Генеральной прокуратуре все материалы, которые "свидетельствуют о причастности Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе".

Как известно, Медведчук является кумом президента России Владимира Путина и сторонником идеи федерализации Украины. Сейчас он вовлечен в переговоры по освобождению людей, взятых в плен пророссийскими боевиками на Донбассе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования