Маккейн: РФ вмешалась в выборы из-за бездействия США

Пятница, 6 января 2017, 02:03

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что президент РФ Владимир Путин почувствовал, что может вмешаться в выборы в США, потому что Вашингтон не "ответил" России на ее агрессивную внешнюю политику.

Об этом он заявил, выступая на слушании комитета по делам силовых структур Сената, посвященном киберугрозам для США, главным образом со стороны России, передает "Радио Свобода".

"Нас не должно удивлять, что Владимир Путин мог подумать, что он может устраивать все более серьезные кибернападения на наше государство, когда он заплатил такую малую цену за вторжение в Украину, за аннексию Крыма, за подрыв демократических институтов по всей Европе и, конечно, за помощь Башару аль-Асаду уничтожать гражданских людей в Сирии в течение более чем года безнаказанно", - заявил Маккейн.

"Годами кибернападения на наше государство встречались нерешительностью и бездействием. Наше государство не имеет политики, а следовательно, и стратегии киберсдерживания. Это подобие слабости провоцировало наших противников, которые нападали на нас снова и снова, и все серьезнее и серьезнее. Если мы не продемонстрируем, что цена нападений на США превышает желанные преимущества, эти кибернападения будут только нарастать", - добавил он.

Как говорится в обнародованном на слушании совместном докладе ряда американских спецслужб, за кибератаками во время президентских выборов в США стоит высшее руководство России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...