Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Одещине заторы из-за снега, на Закарпатье нашли заблудившегося лыжника

Пятница, 6 января 2017, 18:41

На территории Закарпатской области с 4 по 6 января спасателями предоставлена помощь в буксировании и высвобождении из снеговых заносов 103 автомобилей.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в пятницу вечером.

По состоянию на 8 утра 6 января проезд по автодорогам государственного значения области и перевалам, проходящим через них, был обеспечено в нормальном режиме.

Водителям тяжеловесного транспорта, которые не могут самостоятельно преодолеть скользкую дорогу, спасатели ГСЧС предоставляют помощь в буксировании.

 

Отключений от электроснабжения не зафиксировано.

Последствия схождения лавин в Хустском, Тячевском и Раховском районах ликвидированы. Жертв и травмированных вследствие схождения снеговых масс и снегопадов нет.

 

В 15:30 на "101" поступило сообщение, что неподалеку от горной долины Крачуняска Свидовецкого хребта в Раховском районе во время катания на лыжах потерялся 32-летний житель Одессы. Через час спасатели доставили его на турбазу на Драгобрате.

Во Львовской области проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

За 5 января спасателей области 4 раза привлекали к ликвидации последствий сложных погодных условий. В частности, спасатели вытащили из снегового заноса автомобиль "скорой" в с. Пасики-Зубрицкие. Также отбуксировали 2 легковых автомобилей в г. Борислав и г. Турка.

Во Львове подразделения ГСЧС достали из кювета автобус.

На Волыни спасатели 5 раз помогали гражданам, попавшим в снеговые заносы на автодорогах, вытащили 3 грузовых автомобиля, один легковой автомобиль и пассажирский автобус.

В Одесской области по состоянию на 17 часов 6 января образовались два участка с заторами автотранспорта на автодороге Одесса-Рени в Татарбунарском районе за пределами с. Спасское и в Измаильском районе за пределами с. Кринички. Из затора уже высвободили 16 автомобилей.

На территории Николаевской области с утра 6 января существенно ухудшились погодные условия, что сопровождалось снегопадом и порывистым ветром.

 

Спасатели предоставили помощь в буксировании легкового автомобиля, который остановился на Ингульском мосту Николаева, а также водителям в Березанском и Вознесенском районах.

 

По прогнозам Укргидрометцентра, 6-8 января – резкое похолодание, на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей – сильные снегопады с образованием снегового покрова высотой 25-30 см, на Одещине и Николаевщине до 35 см, вьюги, снеговые заносы, усиление ветра до 15-20 м/с. В Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской областях – гололедица на проводах, деревьях и дорогах.

 По всей Украине открыты пункты обогрева

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования