Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: Боевики стреляют по всем направлениям, 2 военных ранены

Суббота, 7 января 2017, 11:58
Штаб: Боевики стреляют по всем направлениям, 2 военных ранены

В зоне проведения АТО за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, 2 бойцов получили ранения во время гранатометного обстрела позиций сил АТО возле Новотошковского.

Об этом 7 января сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Боевики продолжили систематически обстреливать позиции сил АТО, количество случаев нарушения режима тишины врагом увеличилась на 10 по сравнению с сутками ранее - до 42", - отметил он.

В рождественскую ночь активность противника несколько уменьшилась, кроме Мариупольского направления - там боевики применили артиллерию и минометы против украинских военных.

На Луганском направлении за прошедшие сутки произошло 9 вражеских обстрелов, на Донецком - 6, террористы использовали тяжелое вооружение, выпустив 3 мины в сторону сил АТО на Светлодарск дуге.

"В направлении Мариуполя количество обстрелов со стороны боевиков самое высокое  - 25, террорристы использовали весь спектр вооружения, за исключением реактивной артиллерии и танков, выпустив 50 минометных мин и 25 артснарядов. Почти все случаи нарушения перемирия пришлись на участок фронта от Павлополя до Широкино", - сообщил Мотузяник.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...