"Депутат" Госдумы связала аннексию Крыма с реликвиями с Афона

Воскресенье, 8 января 2017, 09:24
Депутат Госдумы связала аннексию Крыма с реликвиями с Афона
Крым.Реалии

Депутат Госдумы России, которую "избрали" в Крыму, Светлана Савченко считает, что российская аннексия Крыма была чудом.

Об этом она написала в Facebook, сообщает "Крым.Реалии".

По мнению Савченко, чудо в Крыму началось в январе 2014 года, когда на полуостров прибыла самая большая православная святыня - Дары волхвов. Также, по ее мнению, чудом являются и события, связанные с аннексией полуострова.

"Дары волхвов покинули свою обитель на Афоне и были привезены в Россию, Украину и Белоруссию. Симферополь и Севастополь изначально не входили в программу путешествия святынь. Но... Неисповедимы пути Господни. И была у нас невероятная радость встречи с такими реликвиями. И с Крымом тоже произошло чудо!!!" - утверждает депутат.

Ранее бывший вице-премьер подконтрольного России правительства Крыма Рустам Темиргалиев рассказывал российским СМИ, как в январе 2014 года депутаты Госдумы России прилагали усилия, чтобы доставить из Афона в Крым самолет с Дарами волхвов. Мероприятие проводилось под патронатом Русской православной церкви.

Уже позже выяснилось, что на борту этого же самолета в Крым прибыли один из руководителей операции по захвату полуострова (а позже - командир пророссийских боевиков в "ДНР") Игорь Гиркин и российский бизнесмен Константин Малофеев, которого называют финансистом кампании по приходу к власти бывшего подконтрольного России губернатора Севастополя Алексея Чалого.

В СБУ этот визит в Крым называют одной из составляющих деятельности российских разведчиков, которая предшествовала аннексии полуострова в 2014 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News