Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обама - Трампу: Белый дом - не семейный бизнес

Воскресенье, 8 января 2017, 19:54

Президент США Барак Обама посоветовал новоизбранному президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу не пытаться управлять в Белом доме подобно семейному бизнесу.

Об этом Обама сообщил в интервью ABC News, пишет BBC News.

Он добавил, что Трамп должен уважать американские учреждения и отметил, что существует разница между руководством в должности после того, как он будет приведен к присяге, и агитацией.

"Есть мировые столицы и финансовые рынки, а также люди во всем мире, которые воспринимают всерьез то, что он (Трамп) говорит", - добавил президент США.

Как известно, конгресс Соединенных Штатов на совместном заседании обеих палат официально подтвердил победу Дональда Трампа на президентских выборах. Во время голосования также был утвержден Майк Пенс на посту вице-президента США.

В декабре стало известно, что в июне Трамп продал все акции, которые ему принадлежали. "Портфель акций" нового президента США включал акции Apple Inc, Microsoft Corp, JPMorgan Chase & Co и множество других. Что Трамп сделал с деньгами, вырученными от продажи, представитель нового президента не уточнил.

Трамп сложит присягу 20 января. После инаугурации в первую очередь новоизбранный президент США планирует отменить медицинскую программу Obamacare.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...