Российская сторона до сих пор не дала гарантий "тишины" в Авдеевке – Жебривский

Среда, 1 февраля 2017, 10:29
Российская сторона до сих пор не дала гарантий тишины в Авдеевке – Жебривский

Гарантий прекращения огня в районе Авдеевки от российской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон до сих пор нет.

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook по состоянию на 11 утра 1 февраля.

"По состоянию на 11:00 мы так и не получили письменной гарантии прекращения огня от российской стороны в СЦКК. Наши ремонтники не могут выехать на место для проведения работ по восстановлению электроснабжения в Авдеевке", – написал он.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства сказал: "как только россияне примут решение и прекратят обстрел", украинские ремонтники наладят работу систем.

Как известно, с 29 января в районе Авдеевки началось обострение ситуации: боевики применяют установки "Град" и танки, из-за обстрелов в городе нет электроснабжения, воду подают по графику, в домах едва тепло.

Власти готовы эвакуировать жителей прифронтового города, который контролируют украинские власти.

Вместо прекращения огня, о котором договаривались стороны и к которому призвали представители других стран, в среду боевики продолжили обстрелы украинских позиций в районе Авдеевки.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...