Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЕС выделяет Украине почти 30 миллионов евро для мониторинга мигрантов

Четверг, 2 февраля 2017, 14:42

Европейский Союз предоставит Украине 27,2 миллиона евро на поддержку управления миграцией и убежищем.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Это самый большой из всех проектов ЕС в сфере миграции, который когда-либо реализовывался в странах Восточного Партнерства. Мы предоставим 27,2 миллиона евро в следующие три года для внедрения проекта управления миграционными процессами и убежищем в Украине", – отметил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли в Киеве во время презентации проекта "Поддержка управления миграцией и убежищем в Украине".

Проект, который внедряется Международной организацией по миграции (МОМ), рассчитан на три года и предусматривает создание информационной системы управления миграционными процессами в Украине, мониторинга миграционной динамики и реформирование украинских органов государственной власти, ответственных за вопросы миграции.

Председатель представительства МОМ в Украине Манфред Профази сообщил, что миграционный менеджмент, который вскоре появится в Украине, не будет уступать европейским и американским аналогам.

По данным МВД, проект, в частности, поможет министерству, Государственной миграционной службе и Государственной пограничной службе быстрее и эффективнее оказывать услуги пограничного контроля.

Так, среди прочего, за деньги Европы украинские пограничники получат серверное оборудование для обустройства пунктов пропуска, а миграционная служба - оборудование и программное обеспечение для Центра обработки данных.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...