Климкин об обстреле Авдеевки и нарушении "тишины": Это все, что нужно знать о Кремле

Суббота, 4 февраля 2017, 19:29

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал нарушение пророссийскими боевиками в зоне проведения АТО договоренностей о "режиме тишины" для восстановления энергоснабжения Авдеевки.

Как сообщается на странице МИД Украины в Facebook, по словам Климкина, "это все, что нужно знать о Кремле".

"Только начинаем ремонтные работы, чтобы помочь населению Авдеевки, как российские марионетки начинают обстрелы. Это все, что вам нужно знать о Кремле", - отметил он.

Как известно, 4 февраля в миссии ОБСЕ заявили, что работы по восстановлению электроснабжения Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции прервано: боевики обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы.

Ранее сообщалось, что в субботу ГосЧС разминирует дорогу к месту повреждения, чтобы восстановить электроснабжение Авдеевки и ДФС.

Позже в штабе АТО заявили, что боевики, несмотря на договоренности о режиме прекращения огня, начали штурмовые действия позиций сил АТО в районе Авдеевской промзоны с применением 152-мм орудий и минометов калибра 120 мм.

"Противник намеренно срывает ремонтные работы с целью обострения гуманитарных проблем в городе", - подчеркнули в штабе АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...