Авдеевка: К энергоснабжению подключили почти весь город

Воскресенье, 5 февраля 2017, 20:25
Авдеевка: К энергоснабжению подключили почти весь город

К электроснабжению подключена почти вся Авдеевка, восстановительные работы на Авдеевском коксохимическом заводе продолжаются.

Об этом по состоянию на 20:00 сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Остаются неподключенными только микрорайон "Юбилейный", улицы Грушевского, Маяковского, Степная, Независимости, 50-летия АКХЗ, Пархоменко и улица Донецкая", - говорится в сообщении.

По данным ГосЧС, пиротехническими группами Главного управления ГосЧС в Донецкой области проведено обследование дороги от н.п.Камянка к Донецкой фильтровальной станции 3,5 км и 2,1 га территории возле ДФС. 

"Для проведения работ по разминированию направлены 2 пиротехнические группы (7 человек личного состава) ГУ ГосЧС Украины в Донецкой области и 2 единицы техники", - отметили в службе.

Глава Донецкой облВГА Павел Жебривский сообщил, что 6 февраля все школы Авдеевки готовятся возобновить учебу.

"В Авдеевку прибыли специалисты-проектировщики для обследования многоэтажек, документирования разрушений и технических заключений для последующего их восстановления. Продолжаем составлять акты обследований разрушений гражданских объектов города. ... Ремонтно-строительные бригады продолжали стеклить окна многоэтажек. Сегодня застеклили окна около 100 квартир. Перед включением электроснабжения провели профилактический ремонт этажных разделительных щитков в многоэтажках, подключили к электросети 18 точек, которые были повреждены в результате обстрелов", - отметил Жебривский.

Он сообщил, что 5 февраля в Авдеевку приезжала и.о. главы МОЗ  Ульяна Супрун, которая оценила работу больницы.

"Отметила, что на примере организации работы медиков в Авдеевке в министерстве разработают алгоритм действий для других городов Украины. Особенно для прифронтовых территорий", - добавил Жебривский.

Также по его словам, 5 февраля из Крматорска прибыли 2 авто с помощью для Марьинки и Красногоровки, а в Авдеевку прибыли 6 грузовиков с гуманитарной помощью.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования