Бурбаки вступился за "стену" Яценюка, назвал обвинения нелепыми

Понедельник, 6 февраля 2017, 11:18

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак назвал все обвинения в хищениях на проекте "Стена" правительства Арсения Яценюка "бессмысленными".

Об этом он сказал во время заседания Согласительного совета в понедельник.

"Поиграли в политику, в рассказе про "стену", наговорили нелепых, ничем неподкрепленных обвинений. А теперь, друзья, если у вас есть ответственность за государство, а не быть зацытированым на канале Фирташа-Левочкина, давайте достраивать границу с Россией", - сказал он.

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро марта 2016 расследует факт хищения средств на строительстве "Стены" ( "Европейского вала") на границе с Россией.

Как известно, одним из идеологов построения укреплений на границе с Россией был тогдашний премьер Арсений Яценюк. Он уверял, что сооружение станет надежной преградой против возможного проникновения российских войск в Украине.

В то же время, Военная прокуратура подозревает пограничников, ГП "Черниговский облавтодор" и ООО "Укрспецстрой" в нанесении ущерба государству при строительстве укреплений на границе с Россией на сумму 1,56 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро пообещало вскоре назвать имена подозреваемых по делу о хищении средств проекта "Стена".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования