В воскресенье враг не штурмовал Авдеевку, бои длились 11 часов – штаб

Понедельник, 6 февраля 2017, 12:21

За прошедшие сутки боевые действия продолжались в Авдеевке Донецкой области 11 часов с перерывами.

Об этом на брифинге в понедельник сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"В целом боевые действия с перерывами продолжались около 11 часов, причем основное обострение началось во второй половине дня и продолжалось до позднего вечера. Отметим, что к штурмовым действиям вчера враг не прибегал", – сказал полковник.

"Во время каждого обстрела, который велся со стороны Ясиноватой и Яковлевки противник применял тяжелое вооружение. Сейчас в Авдеевке повреждены 12 домов", – добавил он.

По словам Мотузяника, временные перерывы в обстрелах принесли результат: восстановлено электроснабжение города.

"Несмотря на определенную деэскалацию по сравнению с серединой прошлой недели, оккупанты не оставляют своих агрессивных намерений: массово применяется тяжелое оружие, которое противник сосредоточил на передовой и в своей прифронтовой полосе", – сказал полковник.

"По-прежнему крайне неспокойная обстановка на флангах Авдеевки, в частности в районах Каменки и позиции "Шахта Бутовка". Аналогичная ситуация – на Светлодарской дуге и в районе донецкого аэропорта", – рассказал спикер АТО.

Мотузяник отметил, что украинские войска вели ответный огонь.

Всего на донецком направлении прошедшие сутки зафиксировано 26 обстрелов, 17 из которых – с использованием тяжелого вооружения.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования