Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сущенко можно освободить только путем политических переговоров

Понедельник, 6 февраля 2017, 13:51

Адвокат Марк Фейгин считает, что освобождение Романа Сущенко возможно только как результат политических переговоров.

Об этом Фейгин заявил на презентации фильма "Узники Кремля", передают "Украинские Новости".

"Здесь не надо питать никаких иллюзий - судьба Романа будет решена в результате политических переговоров. В России действительно отсутствует независимое правосудие, в России оно контролируется властью, и мы не рассчитываем на то, что суд освободит Романа. Романа освободит международное давление, последовательное и неуклонное , которое, в конечном итоге, спасет и саму Украину ", - сказал Фейгин.

Позже в комментарии журналистам Фейгин добавил, что существует альтернативный путь, в частности, политическая амнистия в отношении всех политических заключенных в России.

"Однако, разумеется, Москва не сделает таких усилий, если они не будут взаимными. И то же самое требовать от Киева, в данный момент в условиях боев в Авдеевке абсолютно невозможно", - сказал он.

Фейгин также сообщил, что состояние здоровья Сущенко удовлетворительное и его каждые 2 недели посещает украинский консул.

В то же время министр иностранных дел Павел Климкин считает, что из-за ареста Сущенко Россия давит на Украину и мировое сообщество, сообщает Liga.net.

"То, что это чисто политика для России ... Это на самом деле даже за пределами политики. Это просто какой-то рычаг для давления на нас, на мировое сообщество. Это игра вокруг людей, и реального успеха мы можем достичь только путем наших скоординированных усилий", - сказал Климкин.

Как известно, Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему предъявили обвинение в "шпионаже". Сейчас Сущенко по решению суда содержится под арестом.

ФСБ России считает, что украинский журналист Роман Сущенко, который является собственным корреспондентом "Укринформ" во Франции, является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ГУР МОУ это заявление опровергли, в том числе официально, заявив, что оно не соответствует действительности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования