Хуг: В районе Мариуполя снова стало горячо

Понедельник, 6 февраля 2017, 23:26

Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в районах вблизи Мариуполя.

Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник.

"Мы отмечаем, что в районе севера и районы к северо-востоку от Мариуполя снова стали "горячей точкой", и также мы видели, что по обе стороны там используется запрещенное вооружение, включая ракетные системы залпового огня, и это, к сожалению, привело к тому, что среди населения есть пострадавшие", - заявил Хуг.

В то же время в пресс-центре АТО заявили о попытках российских СМИ дискредитировать Вооруженные силы Украины с помощью распространения неправдивой информации о планах по обстрелу Мариуполя.

"Сегодня российские СМИ развернули очередную информационную кампанию против украинских войск, находящихся в районе проведения АТО. Так, в сети Интернет активно распространяется информация о якобы наличии у украинских военных планов обстрела города Мариуполь", - сказано в сообщении.

В штабе АТО считают, что распространение подобных фейков — это "искусственное создание информационных поводов для прикрытия собственных планов (России) касательно обстрела мирного населения города на подконрольной Украине территории".

Украинская правда, Интерфакс



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...