Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ проводит обыски в Укргазвидобуванні за растраты государственных 95 млн

Среда, 8 февраля 2017, 11:00

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили должностных лиц ПАО "Укргазвыдобування" на выводе денег из общества, в помещениях в среду проводят обыски.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что чиновники главного офиса "Укргазвыдобування" и региональных филиалов общества по сговору с коммерческими структурами организовали механизм хищения денег компании путем предоставления охранных услуг.

Между тем, украинским законодательством запрещено осуществление охраны особо важных объектов государственной собственности частными структурами.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что для легализации сделки чиновники заключили договоры с двумя частными охранными структурами якобы на предоставление услуг обеспечения систем безопасности.

"Чиновники незаконно перечислили коммерсантам более девяносто пять миллионов гривен, которые затем обналичили и присвоили участники сделки", - отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, сегодня, 08 февраля, правоохранители проводят санкционированные обыски в помещениях ОАО "Укргазвыдобування" в Киеве, Полтаве, Харьковской области и офисах частных коммерческих структур.

Продолжается досудебное следствие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...