Гройсман расхвалил свое правительство и заверил, что он не популист

Среда, 8 февраля 2017, 11:09

Премьер-министр Владимир Гройсман возмущен заявлениями некоторых политиков, которые критикуют правительство.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров.

"Хотел бы прокомментировать то, чем мы отличаемся от некоторых политиков, которые в последнее время, когда они хорошо отдохнули на нормальных курортах, не слезают сегодня с экранов и говорят, что все пропало", - сказал Гройсман.

По его словам правительство "борется не за власть, а за Украину".

"Эти политиканы борются за власть. У них есть только жажда власти. Многие из этих политиков десятилетиями работают в политике, занимали высокие ответственные посты в государстве, имели большинство в парламенте, имели все инструменты, чтобы привести Украину к экономическому успеху", - заявил Гройсман.

При этом он рассказал о том, как правительство выполняет данные обещания. В качестве примера Гройсман привел повышение заработной платы: "Мы с вами отвечаем за наши слова".

"Популизм, жертвами которого были украинцы много лет, привел к тому, что украинцы разочаровались и во власти, и в оппозиции. Потому что политики всем обещают все, но забывают выполнять. Мы выполняем то, что обещали ", - заявил премьер.

"Я точно знаю, что мы добьемся успеха. Собаки лают, а караван идет ", - сказал Гройсман.

Ранее НБУ в своем отчете заявил, что повышение "минималки" оставит без работы около 630 тысяч человек.

Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что это утверждение является некорректным, а снижение формальной занятости прежде всего будет происходить за счет закрытия "спящих" ФЛП. Напомним, с 2017 года правительство обязало платить ежемесячно 704 грн единого соцвзноса даже "спящих" ФЛП, это заставило предпринимателей с нулями прекращать свою деятельность.

Как известно, 8 июля 2016 Гройсман обвинил экс-премьера Тимошенко в том, что она лично получала выгоду из незаконных газовых схем.

Тимошенко потребовала через суд опровержения этих слов, однако проиграла.

Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования