Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арестованный в России Сущенко написал письмо Порошенко

Среда, 8 февраля 2017, 17:17

В день своего рождения украинский журналист Роман Сущенко, арестованный в России, написал письмо президенту Петру Порошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Я понимаю, что мой арест преследует вполне конкретные политические цели, которые вы, как лидер украинской нации, и я, ее обычный гражданин и журналист, хорошо понимаем. Мои профессиональный и гражданский долг, мораль и корпоративная этика не позволяли пойти на сотрудничество с системой и принять ее предложения", - написал он.

"С другой стороны прекрасно понимаю, что надеяться на благотворительность и милосердие моих, мягко говоря, процессуальных оппонентов было бы наивным иллюзией", - добавил он.

Сущенко добавил, что будет "терпеливо ждать" решения по его делу.

 
 

Цеголко также отметил, что Порошенко встретился с женой Сущенко Анжелой и детьми Юлией и Максимом.

Как известно, Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему предъявили обвинение в "шпионаже". Сейчас Сущенко по решению суда содержится под арестом.

ФСБ России считает, что украинский журналист Роман Сущенко, который является собственным корреспондентом "Укринформ" во Франции, является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ГУР МОУ это заявление опровергли, в том числе официально, заявив, что она не соответствует действительности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...