Климкин назвал поступок Гончаренко эмоциональным

Четверг, 9 февраля 2017, 11:29

Глава МИД Украины Павел Климкин считает поступок заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, который написал на обломке Берлинской стены слово "NEIN" (нет), эмоциональным и советует выбирать политические пути реагирования.

Об этом он сказал на пресс-конференции "Создание Украинского института: мягкая сила для продвижения современной Украины в мире", передает УНИАН.

"Я считаю, что любой поступок можно объяснить. И этот поступок можно объяснить эмоционально. Но в политическом контексте, я считаю, что это было лишним", - заявил Климкин.

"Немецкая сторона не воспринимает это как нечто такое, что заведомо направлено против нее. Это я могу четко сказать", - сказал министр.

Он посоветовал сдерживать эмоции.

"Но опять-таки, мы прекрасно знаем, что у всех у нас очень, очень много эмоций. Порой эмоции нужно сдерживать и выбирать другие пути, например, политические пути", - добавил министр.

Как известно, 8 февраля Гончаренко на обломке Берлинской стены возле Посольства Германии в Киеве написал слово "NEIN" (нет). Как пояснил депутат, это символическая акция протеста, посвященная высказываниям посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля.

Ранее Райхель заявил, что проведение выборов на Донбассе возможно до вывода оттуда оккупационных российских военных подразделений. Посольство Германии в Украине назвало повреждения Гончаренко фрагмента Берлинской стены нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News