"Народный фронт" в четверг был лидером среди кнопкодавов

Четверг, 9 февраля 2017, 17:55

Пятеро народных депутатов на пленарном заседании в четверг нарушили Конституцию.

Как сообщает движение "Честно", кнопкодавили народные избранники из "Народного фронта", Блока Петра Порошенко и "Партии "Возрождение".

Так Евгения Геллера из партии "Возрождение" поймали на кнопкодавстве во время голосования за законопроект 4110 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приобретения полномочий сельских, поселковых, городских голов.

Депутата Ярослава Едакова из "Народного фронта" поймали на кнопкодавстве во время голосования за законопроект 5610 о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства).

За тот же законопроект кнопкодавил также председатель комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук.

На видео видно, что во время голосования депутат Иванчук тянется к пустому месту справа, а затем нажимает кнопку слева.

Также на табло поименного голосования системы "Рада" видно, что "за" проголосовало три места рядом, хотя там стояли только два депутата.

Его коллега по фракции Александр Романовский кнопкодавил во время голосования за законопроект 4742 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно статуса старосты села - поселка).

На видео голосования видно, что депутат, пряча руку за портфелем, нажимает кнопку телефона, а затем другой рукой жмет кнопку на пустом месте справа.

Кроме того, за законопроект 5610 кнопкодавил кто-то из депутатов Блока Петра Порошенко - Глеб Загорий или Борис Козырь.

На видео голосования видно, что депутат Козырь передает Загорие предмет, похожий на депутатскую карточку, после чего последний тянется к месту голосования. В то же время Борис Козырь голосует также и на своем месте.

На табло поименного голосования системы "Рада" видно, что "за" проголосовало пустое место между Дмитрием Андриевским и Глебом Загорием.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...