Джонсон призвал к усилению санкционного давления на Россию

Четверг, 2 марта 2017, 00:07

Великобритания поддерживает усиление санкционного давления на Россию.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, на совместной с министрами иностранных дел Украины Павлом Климкиным и Польши Витольдом Ващиковским пресс-конференции в Киеве, пишет DW.com.

"Нельзя допустить продолжения агрессии России, которую мы видели (в Украине - Ред.). Мы никогда не признаем аннексию Крыма. Мы думаем, что давление на Россию должно быть усилено, а не наоборот", - сказал Джонсон.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, в свою очередь, допустил возможность альтернативного "нормандскому" и "минскому" формата для переговоров по урегулированию на Донбассе.

"Оба этих формата принесли немного положительных изменений. "Минский" и "нормандский формат" остановили полномасштабную войну и полномасштабный конфликт между Украиной и Россией, но оба эти форматы не решили проблему, не принесли мир между двумя странами, - отметил Ващиковский. - Европа должна предоставить расширенный формат, чтобы помочь Украине избавиться от проблем, созданных российской агрессией".

В то же время Ващиковский не уточнил, каким именно может быть новый формат переговоров. Ранее он выступал за привлечение США, без которых "не удалось решить ни один конфликт в Европе в двадцатом веке", цитирует агентство dpa. Впрочем, по словам главы МИД Украины Павла Климкина, новый формат переговоров пока не запланирован.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования