Белому дому рекомендовали сохранять материалы о связях Трампа с РФ

Четверг, 2 марта 2017, 02:36

Управление юрисконсульта Белого дома поручило помощникам президента США Дональда Трампа сохранять материалы, которые могут быть связаны с вмешательством России в президентские выборы и с сопутствующими темами.

Об этом со ссылкой на троих чиновников администрации сообщает AP.

Меморандум основан на требовании демократов из Сената, которые и направили его в Белый дом и в правоохранительные органы. В документе говорится о необходимости сохранения материалов, в том числе о контактах администрации Трампа, избирательной кампании, переходной команды и всех, кто выступал от их имени, с российскими чиновниками и их посредниками. Комитет разведки Сената также сделал аналогичный запрос в Белый дом.

На прошлой неделе лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что существует реальная тревога, что кто-то в администрации может попытаться скрыть свои связи с Россией путем удаления электронных писем, текстов и других записей, которые могли бы пролить свет на эти связи.

Как известно, в СМИ появилась информация, что во время избирательной кампании консультанты высокого уровня, близкие к нынешнему президенту США Дональду Трампу, были на постоянной связи с русскими - нынешними и бывшими представителями спецслужбы, которые известны американской разведке.

Напомним, ФБР отклонило недавнюю просьбу Белого дома публично опровергнуть сообщения СМИ о связях между советниками Дональда Трампа и россиянами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования