Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкую фильтровальную станцию разминировали

Четверг, 2 марта 2017, 15:44

Территорию Донецкой фильтровальной станции разминировали.

Об этом сообщает 2 марта Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Твиттере.

"ДФС разминирована. Планируется вывоз хлора для очистки воды. Сейчас есть в наличии 2,5 тысячи тонн хлора", – говорится в сообщении.

Ранее 2 марта стало известно, что российская сторона Совместного центра контроля и координации предоставила гарантии соблюдения режима тишины в районе территории Донецкой фильтровальной станции, туда отправилось подразделение взрывотехников.

После разминирования на станцию зайдет ремонтная бригада КП "Вода Донбасса", чтобы начать восстановительные работы.

Как известно, утром 24 февраля жители Авдеевки остались без водоснабжения в результате обстрела со стороны боевиков. Позже воду в результате повреждения ДФС стали подавать ежечасно из запасных резервуаров.

Водоснабжение в Авдеевке по состоянию на 28 февраля не смогли восстановить из-за мин возле Донецкой фильтровальной станции.

1 марта глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что воды в городских резервуарах Авдеевки осталось "максимум на две подачи в сеть", то есть на 2 дня.

Утром 2 марта боевики "ДНР" продолжили обстреливать прифронтовую Авдеевку, которую контролируют украинские власти.

Красный Крест заявил, что планирует организовать перевозку воды в Авдеевку для бедных и больных людей, если ситуация не улучшится.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования