Экс-главу ГУД судят без журналистов

Пятница, 3 марта 2017, 15:02

Печерский райсуд Киева избирает меру пресечения экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку без присутствия прессы.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" с места события.

Так, когда журналист попытался войти в зал, председательствующая судья Татьяна Остапчук отказалась его впустить.

На вопрос УП, проходит ли заседание в закрытом режиме, Остапчук ответила утвердительно. Сам Тарасюк присутствует в зале вместе со своими адвокатами.

 
уп

Тарасюк говорить о деле отказался: "Я пока ничего не хочу комментировать".

На вопрос, почему заседание проходит в закрытом режиме, он ответил: "Нет, оно не в закрытом. Ходатайства такого не было".

Прокурор Генпрокуратуры Станислав Торопчин в свою очередь отметил: "Стандартное суд. Рассматривается ходатайство Генеральной прокуратуры. Защита доказывала, что Тарасюк не виноват, мы доказывали свое".

Сейчас судья удалилась в совещательную комнату.

Как сообщалось, Генпрокуратура просить суд арестовать Тарасюка на 2 месяца.

Ранее 2 марта прокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами.

Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что Тарасюк фигурирует как подозреваемый в уголовном производстве "по фактам создания и деятельности преступной организации и завладением в ее составе государственным имуществом – комплексом отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье", общей стоимостью 540 млн . грн".

По словам Луценко, "в ходе досудебного расследования по месту жительства Тарасюка проведен обыск, во время которого обнаружены и изъяты документы, 1 млн. евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия".

Как известно, Тарасюк в 2005 - 2010 годах был руководителем Государственного управления делами в администрации президента Виктора Ющенко.

Роман Кравец, Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования