Марушевская опубликовала видео, как к ней приходили с обыском

Суббота, 4 марта 2017, 00:57

Экс-глава Одесской таможни Юлия Марушевская опубликовала видео, на котором видно сотрудников Службы безопасности Украины в подъезде дома.

Об этом она написала в facebook.

"Вот такие экипированные бойцы пришли ко мне, увидели телекамеры и сбежали вместе со следователями Генпрокуратуры. Причину попытки обыска объяснить не смогли. Сказали, что не собирались обыскивать. Очевидно лгут, поскольку пришли со спецподразделением Альфа, двумя понятыми и постановлением, которое позволяет обыск моей квартиры в любой момент до 7 марта включительно", - написала Марушевская.

Ранее Марушевская сообщила, что сотрудники Службы безопасности и Генеральной прокуратуры пытались провести у нее обыски, в то время как она находится за границей.

В генпрокуратуре заявили, что не проводили обыски в квартире экс-главы Одесской таможни Марушевской.

В то же время там сообщили, что совместно с СБУ было проведено одновременно более 60 обысков на территории Киевской, Одесской и Львовской областей.

Они проводились в рамках "досудебного расследования, зарегистрированного по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 368 УК Украины".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования