Генпрокурор США Сешнс даст письменные объяснения о контактах с РФ

Воскресенье, 5 марта 2017, 01:31

Генпрокурор Соединенных Штатов Америки Джефф Сешнс предоставит письменное объяснение о своих контактах с послом России во время президентской кампании прошлого года.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Планируется, что 6 марта Сешнс представит свои объяснения Сенату, а также ответит на вопросы представителей Демократической партии, которые потребовали узнать, почему министр не упоминал о двух своих встречах с российским послом Сергеем Кисляком во время слушаний по утверждению своей кандидатуры на нынешнюю должность.

Сешнс заявил 2 марта, что он встретился с Кисляком за два месяца до выборов в Сенате, а также на мероприятии с другими послами во время национального съезда Республиканской партии, однако что именно обсуждалось, Сешнс не раскрыл .

Он согласился письменно ответить на вопрос по этому поводу, когда 9 конгрессменов-демократов обратились в Сенат с призывом отозвать Сешнса с должности, хотя решение об отзыве так не было принято.

Представители демократов, однако, заявили в обращении к главе юридического комитета Сената 3 марта, что письменных объяснений, учитывая серьезность ситуации, недостаточно.

1 марта американское издание The Washiington Post сообщило, что назначенный Трампом генеральный прокурор США Джефф Сешнс в прошлом году имел две встречи с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, которые скрыл на слушаниях по его утверждению на должность.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн после того, как стало известно, что он контактировал с российским послом, но ввел в заблуждение должностных лиц администрации относительно содержания их беседы, был вынужден подать в отставку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News