Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Авдеевка и ДФС снова обесточены

Воскресенье, 5 марта 2017, 17:21
Авдеевка и ДФС снова обесточены

В воскресенье Авдеевка снова осталась без электроснабжения в результате вражеского обстрела из тяжелого вооружения.

Об этом сообщил в воскресенье вечером пресс-центр штаба АТО.

"Только что Авдеевка снова осталась без электроснабжения. Мобильная связь работает с перебоями. При этом, вода в дома пока подается", - констатировали в штабе.

"Объемы повреждений на линиях электропередач еще неизвестны. Критические объекты инфраструктуры города подсоединяются к электрогенераторам. Информация уточняется", - добавили в пресс-центре.

В то же время губернатор Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что линия электропередач возле Авдеевки была повреждена около 16:00 5 марта. 

Как уточнили "Украинской правде" в Донецкой военно-гражданской администрации, эта линия электропередач связывает Авдеевку, "Коксохим" и Донецкую фильтровальную станцию. Таким образом, ДФС снова обесточена.

При этом в Донецкой ВГА добавили, что ранее после восстановления электроснабжения в ДФС были заполнены резервуары водой, поэтому теперь ее должно хватить на несколько дней.

Позже в МинТОТ сообщили, что по информации КП "Компания "Вода Донбасса" по ДФС обстрелов вечером 5 марта не было, часть рабочих находятся на станции. 

"Для восстановления электроснабжения в Авдеевке и на ДФС энергетики утром 6 марта подадут заявку в СЦКК с целью получения гарантий безопасности", - отметили в МинТОТ. 

 

Как известно, в конце февраля Авдеевка осталась без водоснабжения из-за того, что боевики обстреляли Донецке фильтровальную станцию.

25 февраля подачу воды начали осуществлять дважды в сутки.

27 февраля ремонтные бригады восстановили поврежденные линии электроснабжения в Авдеевке. Работа ДФС была восстановлена только 4 марта.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования